Auction 141:
Auction 57
57-4141 Kraus,F.X.
Die Kunstdenkmäler des Kreises Lörrach. Beschreibende Statistik im Auftrage des Grossherzoglichen Ministeriums der Justiz des Kultus und Unterrichts. Tüb. u. Lpz., Mohr 1901. 4°. Mit 27 (2 farb.) Taf., 116 Textabb. u. 1 Kte. 4 Bl., 207 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Prgt.-Ecken. (Berieben u. bestoßen, tls. leicht fleckig).
(= Die Kunstdenkmäler des Großherzogthums Baden. Bd. 5). - Papierbedingt leicht gebräunt. St.a.Vors. Bibl.-Zettel a. Innendeckel.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025