Auction 57
57-4074 Brockhaus,F.A.
Der Fabianer. Werkzeitschrift der Betriebsgemeinschaft F.A. Brockhaus. Nr. 1-36 (= wohl alles Erschienene) in 1 Bd. Lpz. 1937-44. 4°. Mit zahlr. Abb. 347 S., 6 Bl. Hlwd. d. Zt. (Etw. fleckig, tls. leicht best.).
Januar 1937 bis Dezember 1944. - Letzte Nummern in abweichendem Format. Tls. gering fleckig bzw. gebräunt, einige Bl. mit tls. gekl. Einr. u. Läs. Fehlen 8 Seiten: Heft 6, S. 43-46; Heft 13, S. 141-42; Heft 32, S. 329-30. - Selten.