Auction 141:

  Auction 57

57-4050

Wyss,A.

Urkundenbuch der Deutschorden-Ballei Hessen. Bd. 1: 1207 bis 1299. Lpz., Hirzel 1879. Gr.8°. Mit 1 Lichtdr.-Taf. XIV S., 1 Bl., 575 S. Hldr. d. Zt. mit 2 Rsch. u. Rverg. (Stärker berieb. u. best.).

(= Publicationen aus den K. Preußischen Staatsarchiven, Bd. 3: Hessisches Urkundenbuch, 1. Abt. von 3). - Widm. des Hrsg. a.V. - Bleistift-Anstr. u. Marginalien, tls. leicht fleckig u. gebräunt, Innengelenke mit Lwd. verstärkt.

Wyss,A. | Bild Nr.1

Wyss,A. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025