Auction 141:
Auction 57
57-4048 Wenck,J.M.
Die Geschichte der Hessen von ihrem ersten Ursprung an bis auf gegenwärtige Zeiten entworfen. Ffm. u. Lpz., Garbe 1762. 125 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (In Schutzfolie).
GV 155, 397 (unter Wenk). Erste Ausgabe. - Etw. stockfleckig u. gebräunt. - Exlibris von Lotzbeck auf Schloss Weyhern. - Selten.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025