Auction 141:

  Auction 57

57-4048

Wenck,J.M.

Die Geschichte der Hessen von ihrem ersten Ursprung an bis auf gegenwärtige Zeiten entworfen. Ffm. u. Lpz., Garbe 1762. 125 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (In Schutzfolie).

GV 155, 397 (unter Wenk). Erste Ausgabe. - Etw. stockfleckig u. gebräunt. - Exlibris von Lotzbeck auf Schloss Weyhern. - Selten.

Wenck,J.M. | Bild Nr.1

Wenck,J.M. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025