Auction 141:
Auction 57
57-4047 (Türckheim,J.v.).
Histoire généalogique de la maison souveraine de Hesse, depuis les temps les plus recules jusqu'a nos jours. 2 Bde. Straßburg, Levrault 1819-20. Mit 13 mehrf. gefalt. Stammtaf. 475 S., 1 Bl.; VII, 442 S., 1 Bl. Hldrbde. um 1900. (In Schutzfolie, tls. etw. berieb.). - Barbier II, 806. Erste Ausgabe. - Stockfleckig, Vors. erneuert.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025