Auktion 141:
Auktion 57
57-4045 Gebler,W.
Denkwürdigkeiten aus dem Leben des Feldmarschalls Landgrafen Philipp zu Hessen-Homburg mit Benutzung österreichischer Originalquellen dargestellt. Wien, Gerold 1848. 87 S. Hldr. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieben u. bestoßen). - Exemplar auf kräftigem Papier. - Tls. stockfleckig. Exlibris unschön entfernt.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt