Auktion 141:

  Auktion 57

57-4035

Graimberg,K.v.

Album mit zus. 36 Kupferstichansichten von Heidelberg, des Schlosses und aus der Umgebung, gest. v. Leger u. Lemaitre nach Graimberg. O.O. (ca. 1820). Qu.16°. Roter Maroquin. d. Zt. mit Rverg., Goldbordüre u. Goldschnitt im Pp.-Schuber. (Etw. fleckig u. berieben, Schuber beschabt u. tls. läd.).

Reizende kleine Ansichten, zwischen 1811 u. 1820 datiert. - Tls. stockfleckig. In den ob. Blatträndern durchgeh. in Bleistift bezeichnet. Widm. a. Vors.

Graimberg,K.v. | Bild Nr.1

Graimberg,K.v. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt