Auction 141:
Auction 57
57-4033 Chezy,H.v.
Handbuch für Reisende nach Heidelberg und in seine Umgebungen, nach Mannheim, Schwetzingen, dem Odenwalde u. dem Neckarthale. Ausgabe auf Velinpapier. Heidelberg, Engelmann (1818). Mit 2 (1 gefalt.) Ansichten u. 1 gefalt. u. gest. Post- u. Straßenkarte v. F.W.Streit. XII, 162; 64; 32; 40; 56 S. Pbd. d. Zt. (Gelenke u. Kanten beschabt, tls. lichtrandig u. fleckig, berieben u. bestoßen).
Engelmann II, 568. - Die 2 Taf. (lose u. tls. randrissig) zeigen Neckarsteinach. - Unbeschnitten, etw. gebräunt, tls. stockfleckig. Exlibris.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025