Auktion 57
57-3947 Bader,J.
Briefe über das badische Oberland. Fbg., Wagner 1833. VIII, 116 S. Pbd. d. Zt. (Etw. best.).
GV 7, 239. Erste Ausgabe, selten. - Enthält u.a. einen geschichtlichen Abriß der Landgrafschaft Kleggau und eine kurze Geschichte der ehemaligen Abtei Sankt Blasien. - Durchgehend stockfleckig.