Auction 57
57-3791 Weyl,R.
Geologie der Antillen. Bln., Borntraeger 1966. Gr.8°. mit 16 Falttaf., 124 Textabb. u. 48 Abb. a. Taf. VIII, 410 S. Olwd. (Bibl.-Ex. mit Sign. u. rotem Klebstreifen über Rckn. u. Deckel, tls. bestoßen).
(= Beiträge zur regionalen Geologie der Erde, Bd. 4). - Bibl.-Ex., mehrfach gestempelt. - Beiliegt: Ders. Die Geologie Mittelamerikas. Ebda. 1961. Mit zahlr. Abb. XV, 226 S. Olwd. (Bibl.-Ex. mit Sign. u. rotem Klebstreifen über Rckn. u. Deckel, tls. bestoßen).