Auktion 57
57-3767 Stanley,H.M.
In darkest Africa or the quest rescue and retreat of Emin Governor of Equatoria. New ed. London, Low, Marston u. Co. 1897. Mit 1 farb. Faltkarte u. 150 Textholzst. XVIII, 685 S., 1 Bl. Olwd. mit Goldpräg. u. Goldschnitt. (Etw. berieben u. bestoßen). - Schulpreis Ex. mit aufkasch. Widm. in Chromolith. a. Innendeckel. - Die Faltkarte mit hinterlegt. Einriss.