Auction 57
57-3762 Scheibert,J.
Der Freiheitskampf der Buren und die Geschichte ihres Landes. 2 Bde. u. Supplement in 1 Bd. Wien, Lippoowitz 1903. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. u. 1 Karte. Illustr. Olwd. (Etw. verzogen, tls. berieben u. bestoßen).
Vgl. Mendelssohn II, 273 (Ausg. 1900 ohne Suppl.). - Papierbedingt leicht gebräunt. - Beiliegt: Becker,A. u.a. Hermann von Wissmann. Deutschlands größter Afrikaner. 5. Aufl. Bln., Schall 1914. Olwd.