Auction 141:
Auction 57
57-3726 Lodin,A.
Metallurgie du Zinc. Paris, Dunod 1905. Gr.8°. Mit 25 meist gefalt. Taf. u. 275 Textabb. 2 Bl., 810 S., 3 Bl. Hldr. d. Zt. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, berieb. u. best.).
Erste Ausgabe. - Mehrf. gestemp. Bibl.-Ex., tls. leicht gebräunt, An- u. Unterstr. in Blei- u. Farbstift, Innengelenke mit Lwd.- Streifen verstärkt. - Beiliegen: Quivy,L. La galvanisation a froid ou zinage electro-chimique. Valenciennes, Bonenfant 1899. - Demaret-Freson,J. Cisements de minerais de zinc... (Sonderabdruck) Brüssel 1901. - Jwls. Bibl.-Ex., Gebrauchsspuren. 1 weitere Beilage.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025