Auktion 57
57-3712 Konvolut
von 11 Schriften in 12 Bdn. Versch. Formate u. Einbde. (Bibl.- Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. Gebrauchsspuren).
Jwls. mehrf. gestemp. Bibl.-Ex. - Enthält: Erdmann u. König. Grundriß der allgemeinen Warenkunde. 16. Aufl., durchges. v. E.Remenovsky. 2 Bde. Lpz., Barth 1921. - Rüst,E. Warenkunde und Industrielehre. Zürich, Rascher 1921. - Herzog,S. Industrielle Materialienkunde. Mchn. u. Bln., Oldenbourg 1924. - Weitere.