Auction 57
57-3710 Virchow,R. u. F.v.Holtzendorff (Hrsg.).
Sammlung gemeinverständlicher wissenschaftlicher Vorträge. Serien 2-20 (ohne Serie 16) u. Neue Folge Serie 1 in 19 Bdn. Bln., Lüderitz u.a. bzw. Hbg., Richter 1867-86. Hldrbde. d. Zt. (Starke Gebrauchsspuren, tls. läd.). - Leihbibl.-Ex., gestemp., tls. fleckig u. gebräunt.