Auktion 57
57-3699 Michenfelder,C.
Kran- und Transportanlagen für Hütten-, Hafen-, Werft- und Werkstatt-Betriebe unter besonderer Berücksichtigung ihrer Wirtschaftlichkeit. Bln., Springer 1912. 4°. Mit 703 Textabb. VIII, 532 S., 2 Bl. Olwd. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, fleckig u. tls. etw. best.).
Erste Ausgabe. - Mehrf. gestemp. Bibl.-Ex., Heftklammern oxydiert, tls. gering knickfaltig. - Beiliegt: Ders. Die Materialbewegung in chemisch-technischen Betrieben. Lpz., Spamer 1914. - (= Chemische Technologie in Einzeldarstellungen). Erste Ausgabe. - Bibl.-Ex.