Auktion 57
57-3691 Riffault,M.
Manuel complet du teinturier, ou l'art de teindre la laine, le coton, la soie, le fil, etc. suivi de l'art du degraisseur,... 2. Edit., revue par A.D. Vergnaud. Paris, Roret 1828. Kl.8°. Mit 1 gefalt. gest. Taf. 352 S., 36 S. Anz. Illustr. OU. (Best.).
Unbeschn., etw. stockfl., Stemp. u. Besitzverm. auf Vortitel. - Beiliegt: Talier,G. Nuovo plico d'ogni sorta di tinture... E dati in luce dal medesimo benefizio comune. Venedig, Martini 1807. Titel, 144 S. Umschl. d. Zt. - Innengelenke laienhaft mit Lwd. verstärkt, unbeschn., Gebrauchsspuren.