Auction 57
57-3670 Deny,C.
Album de serruerie de luxe cuivrerie & bronzes pour bâtiment. Paris (um 1895). Gr.4°. Mit 98 (statt 100?) auf 49 (statt 50?) dplblgr. getönt. lith. Taf. 1 Bl. Olwd. (Stark fleckig, angestaubt, bestoßen u. gelockert).
Enthält Türschlösser u. -griffe, Scharniere, Fensterriegel etc. Alle Taf. mit mehreren, mit Warennummern bezeichneten Abbildungen. - Die Taf. num. von 1-100 (ohne 49 u. 54, womöglich in der Pag. übersprungen). Innengelenke eingerissen. Vereinzelt gering fleckig, Titel eingerissen u. mit Stempel des Repräsentanten der Firma in Belgien u. Holland.