Auction 57
57-3665 Westphal,J.
Geschichte des kgl. Salzwerkes zu Staßfurt unter Berücks. d. Kaliindustrie. Berlin, Ernst 1911. Fol. Mit 8 Taf. (davon 6 gefalt.) u. 1 Karte. IV, 91 S. Ohlwd. (Tls. angestaubt, etw. fleckig u. berieben, Bibl.-Sch. a. Rckn. u. aufgekl. roter Streifen a. beiden Deckeln). - Bibl.-Ex., mehrfach gestempelt.