Auktion 141:
Auktion 57
57-3664 Saint-Pierre,J.H.B.de.
Etudes de la nature. 4. Ausg. 5 Bde. Paris, Didot 1792. Mit 4 (von 10) gefalt. Kupfertaf. Ldrbde. d. Zt. mit Goldpräg. u. Rverg. (Marmorierung brüchig u. tls. beschädigt, Gelenke beschabt u. tls. eingerissen, Kap. mit Einrissen u. kl. Fehlstelle, berieben u. bestoßen).
Brunet V, 57. Hofer XLIII, 91. - Die Kupfer mit Pflanzendarstellungen u. d. atlantischen Hemisphäre d. Welt. - Tls. gebräunt u. stockfleckig. Exlibris.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt