Auktion 141:
Auktion 57
57-3615 Milner,T.
The Gallery of Nature: A Pictorial and Descriptive Tour through Creation. New ed. London u. Edinburgh, Chambers 1880. Gr.8°. Mit gest. Tit., 16 (7 dplblgr.) Stahlstichtaf. u. zahlr. Textholzst. XII, 803 S. Hldr. d. Zt. mit Goldpräg. u. Rverg. (Gelenke tls. eingerissen, Ecken u. Kanten tls. beschabt, berieben u. bestoßen).
Vgl. Houzeau-Lancaster, Astronomie, 8397. - Die 7 dplblgr. Taf. sind Stern- u. Himmelskarten. - Schulpreis-Ex. mit Widm. a. Vors.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt