Auction 141:
Auction 57
57-3610 Schaschl,J.
Die Galvanostegie mit besonderer Berücksichtigung der fabrikmässigen Herstellung dicker Metallüberzüge auf Metallen mittelst des galvanischen Stromes. Wien u.a., Hartleben 1886. Mit 72 Textabb. XVI, 224 S. Hldr. d. Zt. (Rckn. im ob. Tl. läd., Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, best.).
(= Elektro-technische Bibliothek, Bd. XXX). - Mehrere Bibl.-St. u. Eintr. a.T.u.V., Innengelenke mit Lwd.-Streifen verstärkt. - Beiliegt: Seelhorst,G. Galvanoplastik. Ein Handbuch... 2. vollst. umgearb. Aufl. Lpz., illustr. Webers Katechismen 1879. - Einband lose, Bibl.-Ex.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025