Auction 141:
Auction 57
57-3608 Pfanhauser,W.
Die Herstellung von Metallgegenständen auf elektrolytischem Wege und die Elektrogravüre. Halle, Knapp 1903. Mit 101 Textabb. XII, 146 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, ob. Kap. etw. einger., tls. best.).
(= Monographien über angewandte Elektrochemie, hrsg. v. V.Engelhardt, Bd. V). Erste Ausgabe. - Mehrere Bibl.-St. u. Eintr. a.T.u.V., Buchblock angebrochen, erste Lage etw. gelockert, tls. leicht knittrig u. fingerfleckig, Innengelenke mit Lwd.-Streifen verstärkt.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025