Auktion 57
57-3602 Konvolut
von 6 Schriften. Versch. Einbde. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. berieb. u. best.).
Jwls. mehrere Bibl.-St. u. Eintr. a.T.u.V. - Enthält: Neuburger,A. Handbuch der praktischen Elektrometallurgie. Mchn. u. Bln., Oldenbourg 1907. - Krause,H. Galvanotechnik. 2. neubearb. Aufl. Lpz., Jänecke 1920. - Dass. 10. Aufl. Ebda. 1941. - Schwarz,H. Die Tiefenwirkung der elektrolytischen Metallabscheidung. Borna, Noske 1937. - 2 weitere (in ital. u. engl. Sprache).