Auktion 57
57-3594 Borchers,W.
Elektro-Metallurgie. Die Gewinnung der Metalle unter Vermittlung des elektrischen Stromes. 3. verm. u. völlig umgearb. Aufl. Lpz., Hirzel 1903. Gr.8°. Mit 255 Textabb. VIII, 578 S. Hldr. d. Zt. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, berieb. u. best.).
NDB II, 458: "Zu seiner Ehrung wurde die Borchers-Stiftung errichtet". - Mehrf. gestemp. Bibl.-Ex., Titelbl. etw. fleckig, S. 295-298 lose, Innengelenke mit Lwd.-Streifen verstärkt. - Beiliegt: Müller,R. Allgemeine und technische Elektrometallurgie. Wien, Springer 1932. - Bibl.-Ex.