Auktion 57
57-3591 Balling,C.A.M.
Grundriss der Elektrometallurgie. Stgt., Enke 1888. Mit 40 Textholzschn. VI S., 1 Bl., 123 S. Hldr. d. Zt. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, Rckn. mit gr. Fehlst. im ob. Tl., best.).
Erste Ausgabe. - Mehrere Bibl.-St. u. Eintr. a.T.u.V., Innengelenke mit Lwd.-Streifen verstärkt. - Beiliegen (Bibl.-Ex.): Japing,E. Die Elektrolyse, Galvanoplastik und Reinmetallgewinnung. Wien u.a., Hartlebens elektro-technische Bibl. 1883. - Müller,R. Allgemeine und technische Elektrochemie nichtmetallischer Stoffe. Wien, Springer 1937. - 2 weitere.