Auction 141:

  Auction 57

57-3561

Fraigneux,L.

Musterbuch über schmiedeeiserne Zäune (Grillages et Barrières), Fenstergitter (Grillages pour fenètres), Türblenden (Panneau de portes), Konsolen und Markiesen, Balkone, Treppengeländer, Türgriffe, Schlösser, Tresore etc. Lüttich, um 1870. 4°. Mit 90 (statt ?) lithogr. Tafeln u. 2 Tafeln in Photogravure. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. Deckelüberz. mit Fehlst.). - Tls. etw. stock- u. fingerfleckig u. ger. gebräunt.

Fraigneux,L. | Bild Nr.1

Fraigneux,L. | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025