Auktion 141:

  Auktion 57

57-3547

Konvolut

von 25 Schriften zur anorganischen Chemie bzw. Physik, tls. fremdsprachig. Versch. Formate u. Einbde. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. Gebrauchsspuren).

Jwls. mehrf. gestemp. Bibl.-Ex. - Enthält: Pöschl,V. Stoffkunde. Lpz., Gloeckner 1919. - Funk,H. Die Darstellung der Metalle im Laboratorium. Stgt., Enke 1938. - Ostwald,W. Die Welt der vernachlässigten Dimensionen. 12. unveränderte Aufl. Drsdn. u. Lpz., Steinkopff 1944. - Weitere.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt