Auction 141:
Auction 57
57-3539 Konvolut
von 19 Schriften. Versch. Formate u. Einbde. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. Gebrauchsspuren).
Jwls. mehrf. gestemp. Bibl.-Ex. - Enthält: Gröber,H. Rietschels Leitfaden der Heiz- und Lüftungstechnik. 11. verb. Aufl. Bln., Springer 1938. - Rambousek,J. Luftverunreinigung und Ventilation mit besonderer Rücksicht auf Industrie und Gewerbe. Wien u. Lpz., Hartleben 1904. - Behrens,H. Die Lüftung von Aufenthalts- und Versammlungsräumen. Bln. 1933. - The Edge Moor Water Tube Boiler. General Catalogue 63. Edge Moor 1921. - Weitere.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025