Auction 57
57-3524 Buschman,J.O.v.
Das Salz. Dessen Vorkommen und Verwertung in sämtlichen Staaten der Erde. 2 Bde. Lpz., Engelmann 1906-09. 4°. XIV, 768; XVI, 506 S. Hlwd. d. Zt. u. Hldr. d. Zt. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. berieb. u. best.).
Bd. 1: Europa; Bd. 2: Asien, Afrika, Amerika und Australien mit Ozeanien. - Mehrf. gestemp. Bibl.-Ex. - Beiliegt: D`Ans,J. Die Lösungsgleichgewichte der Systeme der Salze ozeanischer Salzablagerungen. Bln., Vlg.-Gesell. für Ackerbau 1933. - Bibl.-Ex.