Auktion 141:

  Auktion 57

57-3521

Howe,J.L.

Bibliography of the metals of the platinum group. Platinum, palladium, iridium, rhodium, osmium, ruthenium, 1748-1896. Washington 1897. 318 S. Hldr. d. Zt. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, berieb., Gelenk etw. einger.).

(= Smithsonian Misc. Collections Nr. 1084). - Seltene Bibliographie. - Mehrere Bibl.-St. u. Eintr. a.T.u.V.

Howe,J.L. | Bild Nr.1

Howe,J.L. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt