Auktion 141:
Auktion 57
57-3521 Howe,J.L.
Bibliography of the metals of the platinum group. Platinum, palladium, iridium, rhodium, osmium, ruthenium, 1748-1896. Washington 1897. 318 S. Hldr. d. Zt. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, berieb., Gelenk etw. einger.).
(= Smithsonian Misc. Collections Nr. 1084). - Seltene Bibliographie. - Mehrere Bibl.-St. u. Eintr. a.T.u.V.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt