Auktion 57
57-3518 Neumayr,M.
Erdgeschichte. 2 Bde. Lpz., Bibl. Inst. 1886-87. Gr.8°. Mit zus. 27 (tls. chromolithogr.) Taf., 915 Textabb. u. 4 Ktn. XII S., 1 Bl., 653 S.; XII, 879 S. Hldrbde. d. Zt. m. goldgepr. Rtitel. (Etw. beschabt u. best.). - Vereinz. fingerfl. N.a.V. u. Vortitel.