Auktion 141:
Auktion 57
57-3507 Kenngott,A. u. F.Rolle.
Naturgeschichte des Mineralreichs für Schule und Haus. 4. Aufl., 2 Tle. in 1 Bd. Eßlingen, Schreiber (ca. 1890). Gr.4°. Mit zus. 42 (18 dplblgr.) farb. lithogr. Taf. 6 Bl., 74 S., 1 Bl., 40 S., 4 Bl. Farb. illustr. Ohlwd. (Etw. fleckig, einige kl. Schabspuren, bestoßen).
(= Naturgeschichte des Tier-, Pflanzen- u. Mineralreichs. 3. Abt.). - 1. Tl.: Mineralogie. 2. Tl.: Geologie und Paläontologie. - Etw. gebr., tls. stockfleckig.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt