Auktion 57
57-3503 Wada,T.
Minerals of Japan. Translated by T. Ogawa. Tokyo, o.Dr. 1904. Gr.8°. Mit 31 Lichtdr.-Taf. u. zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. 2 Bl., VII, 144 S. Olwd. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, etw. best.).
Erste englischsprachige Ausgabe, selten. - Mehrere Bibl.-St. u. Eintr. a.T.u.V., Errata-Bl. auf Innendeckel mont.