Auktion 141:
Auktion 57
57-3478 Konvolut
von 28 Schriften. Versch. Formate u. Einbde. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. Gebrauchsspuren).
Jwls. mehrf. gestemp. Bibl.-Ex. - Enthält: Bleibtreu,H. Kohlenstaubfeuerungen. Bln., Springer 1922. - Wilcke,F. Der Bau der Feuerungen, Heizungen,... 2. Aufl. Lpz., Felix 1922. - Tafel,W. Wärme und Wärmewirtschaft der Kraft- und Feuerungsanlagen in der Industrie. Mchn. u. Bln., Oldenbourg 1924. - Balcke,H. Die Organisation der Wärmeüberwachung in technischen Betrieben. Ebda. 1929. - Weitere, tls. fremdsprachig.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt