Auction 141:
Auction 57
57-3467 Neesen,F.
Die Sicherungen von Schwach- und Starkstrom-Anlagen gegen die Gefahren der atmosphärischen Elektricität. Braunschweig, Viehweg 1899. Mit 126 Textabb. VIII, 120 S. Hlwd. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. etw. fleckig).
Vereinzelt stockfleckig. St.a.Vors. - Beiliegt: Ludewig,J. Elektrische Messkunde. Ein Handbuch zum Selbstunterrichte, sowie zum Gebrauche für Telegraphenbeamte und Elektriker... Dresden, Baensch 1878. Mit 67 Textabb. X, 178 S., 1 Bl. Hlwd. d. Zt. (Gelockert, berieben u. bestoßen).
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025