Auction 141:
Auction 57
57-3436 Herzfeld,J. u. O.Korn.
Chemie der seltenen Erden. Bln., Springer 1901. IX, 207 S. Hlwd. d. Zt. (Gebrauchssp., Sign. u. roter Klebstreifen über Rckn. u. Deckel).
Bibl.-Ex. mit einigen St. u. Sign. im Buch. - Beiliegen: Schilling,J. Das Vorkommen der "seltenen Erden" im Mineralreiche. Mchn. u. Bln., Oldenbourg 1904. 4°. VIII, 115 S. Hlwd. d. Zt. (Rckn. beschäd.). - Meyer,R.J. u. O.Hauser. Die Analyse der seltenen Erden und der Erdsäuren. Stgt., Enke 1912. Hldr. d. Zt. - Meyer,R.J. Bibliographie der seltenen Erden. Hamburg u. Lpz., L.Voss 1905. Hlwd. d. Zt. - Truchot,P. Terres rares. Mineralogie, propriétés, analyse. Paris 1898. Olwd. - Winter,H. Ueber Vorkommen und Reindarstellung des Scandiums. Diss... genehmigt v.d. Friedrich-Wilhelms-Universität zu Berlin. (Bln. 1911). Hlwd. d. Zt. - Gebrauchssp., Bibl.-Ex., die Einbde. jeweils mit Sign. a. Rckn. u. rotem Streifen über Rckn. u. Deckel, Vord. u. T. gestempelt.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025