Auktion 141:
Auktion 57
57-3430 Konvolut
von 27 Schriften zu Kraft- und Treibstoffen, Heizöl u.ä. Versch. Einbde. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. Gebrauchsspuren).
Jwls. mehrf. gestemp. Bibl.-Ex. - Enthält: Lutz,H.C. Der Holzspiritus und die deutsche Treibstoffversorgung. Bln., Parey 1936. - Schmitz,L. Die flüssigen Brennstoffe, ihre Gewinnung Eigenschaften und Untersuchung. Bln., Springer 1912. - Essich,O.A. Die Ölfeuerungstechnik. Ebda. 1919. - Spausta,F. Treibstoffe für Verbrennungsmotoren. Wien, Springer 1939. - Weitere, tls. fremdsprachig.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt