Auktion 141:

  Auktion 57

57-3423

Konvolut

von ca. 75 Schriften Chemie u. Chemietechnik, tls. fremdsprachig. Versch. Formate u. Einbde. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. Gebrauchsspuren).

Jwls. mehrf. gestemp. Bibl.-Ex. - Enthält: Rassow,B. u. A.Loesche. Jahresbericht über die Leistungen der chemischen Technologie für das Jahr 1928, Unorganischer Teil. Lpz., Barth 1929. - Kremann,R. Zusammenhänge zwischen physikalischen Eigenschaften und chemischer Konstitution. Drsdn. u. Lpz., Steinkopff 1937. - Miller,W.v. u. H.Killiani. Kurzes Lehrbuch der analytischen Chemie. 6. Aufl. Mchn., Ackermann 1909. - Wittig,G. Stereochemie. Lpz., AVG 1930. - Ost,H. Lehrbuch der chemischen Technolgie. 8. umgearb. Aufl. Lpz., Jänecke 1914. - Weitere.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt