Auktion 141:
Auktion 57
57-3421 Konvolut
von ca. 120 Schriften vorwiegend zur Chemischen Technik u. Verfahrenstechnik. Versch. Form. u. Einbde. (Bibl.-Sign. a. Rckn., tls. Gebrauchsspuren).
Jwls. mehrere Bibl.-St. u. Eintr. a.T.u.V. - Enthält u.v.a.: Coulson,J.M. u. J.F.Richardson. Chemical engineering. Mischaufl. 6 Bde. New York u.a., Pergamon Press um 1970. - Henglein,F.A. Grundriss der chemischen Technik. 8. Aufl. Weinheim, Vlg. Chemie 1954. - Rassow,B. u. W.K.Schwarze. Lehrbuch der chemischen Technologie. 26. Aufl. Lpz., Barth 1955. - Mead,W.J. The encyclopedia of chemical process equipment. New York, Reinhold 1964. - Weitere, meist über Verfahrenstechnik u.ä., tls. in engl. u. russischer Sprache.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt