Auction 57
57-3415 Konvolut
von 25 Schriften. Versch. Einbde. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. Gebrauchsspuren).
Jwls. mehrf. gestemp. Bibl.-Ex. - Enthält: Limberg,T. Die Praxis des wirtschaftlichen Verschwelens und Vergasens,... Halle, Knapp 1925. - Grünert,E. Beiträge zur Kenntnis der Entschwefelung der Kohle. Dissertation... Lpz., Barth 1929. - Klar,M. Technologie der Holzverkohlung... Bln., Springer 1903. - Weitere.