Auktion 57
57-3410 Konvolut
von ca. 50 Schriften. Versch. Formate u. Einbde. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. Gebrauchsspuren).
Jwls. mehrf. gestemp. Bibl.-Ex. - Enthält: Strache,H. Jahrbuch der Gastechnik für das Jahr 1914. Mchn. u. Bln., Oldenbourg 1915. - Häussermann,C. Industrielle Feuerungsanlagen. 2 Tle. in 1 Bd. Stgt., Metzler 1894-97. - Hermanns,H. Vergasung und Gaserzeuger. Halle, Knapp 1921. - Ders. Gasgeneratoren und Gasfeuerungen. 2. Aufl. Ebda. 1924. - Weitere, tls. in engl. Sprache.