Auktion 57
57-3407 Lorenz,R.
Die Elektrolyse geschmolzener Salze. Tle. 1-3 in 3 Bdn. Halle, Knapp 1905-06. Gr.8°. Mit zahlr. Textabb. VIII, 217; XV, 257; XVIII, 322 S. Hlwd. d. Zt. u. Hldrbde. d. Zt. (2). (Berieben, tls. Rckn. etw. beschäd., Sign. a. Rckn. u. roter Klebstreifen über Rckn. u. Deckel).
(= Monographien über angewandte Elektrochemie, Bde. XX-XII). - Bibl.-Ex. mit mehr. St. im Buch.