Auktion 57
57-3398 Berl,E. u. G.Lunge (Hrsg.).
Chemisch-technische Untersuchungsmethoden. 8. Aufl., 5 Bde. in 6 Bdn. Bln., Springer 1931-34. Gr.8°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Tafeln. Olwdbde. (Berieben u. bestoßen, Sign. u. roter Klebstreifen über Rckn. u. Deckel, Gebrauchssp.). - Dazu: Ergänzungswerk zur achten Auflage. Hrsg. v. J. D`Ans. 3. Tl. Untersuchungsmethoden der organisch-chemischen Technologie. Mit einem Gesamtsachverzeichnis für das Haupt- und Ergänzungswerk, bearb. v. H.Erdmann. Ebda. 1940. Ebenso.
Gebrauchssp., Bibl.-Ex. mit St. u. Sign., Ergänzungsbd. etw. feuchtigkeitswellig.