Auction 141:

  Auction 57

57-3387

Book of Trades,

or library of the useful arts. Teil 1 u. 3 Tl. (von 3). London, Tabart 1805-06. Kl.8°. Mit 43 Kupfertafeln. 2 Bl., 152 S.; 2 Bl., 158 S., 9 Bl. Hldrbde. d. Zt. (Rckn. stärk. läd. u. mit Fehlst., stark beschabt).

Unter den hübschen Darstellungen: Töpfer, Apotheker, Kupferdrucker, Schneider, Bäcker, Juwelier, Buchbinder u.v.a. - Durchgeh. gebr. u. stockfleckig, etw. gelockert. 3 Taf. im Rand beschnitten. Widm. a. Vors. N.a.T.

Book of Trades, | Bild Nr.1

Book of Trades, | Bild Nr.1

Next auction 141

takes place in December 3 - 5, 2025