Auktion 141:

  Auktion 57

57-3386

Boehmer,G.R.

Systematisch-literarisches Handbuch der Naturgeschichte, Oeconomie und anderer damit verwandten Wissenschaften und Künste. Tle. I/2 bis V in 8 Bdn. Lpz., Junius 1786-89. Mit (tls. wdh.) gest. Titelvign. Hldrbde. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren, tls. Bezugsfehlst.).

Enthält: Allgemeine Schriftsteller, Zoologie 2 Bde., Phytologie 2 Bde., Mineralogie 2 Bde., Hydrologie und Register. - Fleckig u. gebräunt, tls. leicht wasserrandig, tls. sporfleckig, St.a.T. Gekauft wie besichtigt.

Boehmer,G.R. | Bild Nr.1

Boehmer,G.R. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt