Auktion 141:
Auktion 57
57-3386 Boehmer,G.R.
Systematisch-literarisches Handbuch der Naturgeschichte, Oeconomie und anderer damit verwandten Wissenschaften und Künste. Tle. I/2 bis V in 8 Bdn. Lpz., Junius 1786-89. Mit (tls. wdh.) gest. Titelvign. Hldrbde. d. Zt. (Stärkere Gebrauchsspuren, tls. Bezugsfehlst.).
Enthält: Allgemeine Schriftsteller, Zoologie 2 Bde., Phytologie 2 Bde., Mineralogie 2 Bde., Hydrologie und Register. - Fleckig u. gebräunt, tls. leicht wasserrandig, tls. sporfleckig, St.a.T. Gekauft wie besichtigt.
Nächste Auktion 141
findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt