Auction 57
57-3332 Konvolut
von 21 Schriften zu Aufbereitung von Erzen, überwiegend Flotation. Versch. Einbde. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln).
Jwls. mehrf. gestemp. Bibl.-Ex. - Enthält: Vageler,P. Die Schwimmaufbereitung der Erze. Drsdn. u. Lpz., Steinkopff 1921. - Finkey,J. Die wissenschaftlichen Grundlagen der nassen Erzaufbereitung. Bln., Springer 1924. - Bruchhold,C. Der Flotations-Prozess. Ebda. 1927. - Weitere, tls. fremdsprachig, 1 Dublette. - Tls. leichte Gebrauchsspuren.