Auktion 57
57-3308 Hunt,R.
British Mining. A treatise of the history, discovery, practical development and future prospects of metalliferous mines in the United Kingdom. 2. edit., revised. London, Lockwood 1887. Gr.8°. Mit 230 Abb. im Text u. einigen gefalt. Taf. XX S., 1 Bl., 944 S. Opbd. mit goldgepräg. Rtitel (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln). - Mehrere Bibl.-St. u. Eintr. a.T., tls. gering gebräunt, Vors. erneuert.