Auktion 57
57-3302 Fürer,F.A.
Salzbergwerk und Salinenkunde. Brschwg., Vieweg 1900. Mit 247 Textillustr. u. 2 Ktn. XX S., 1 Bl., 1124 S. Hldr. d. Zt. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, beschabt u. best.). - Mehrf. gestemp. Bibl.-Ex.