Auktion 57
57-3297 Ezquerra del Bayo,J.
Datos y observaciones sobre la industria minera, con una descripcion caracteristica de los minerales utiles, cuyo beneficio puede ser objeto de las empresas. Madrid, Yenes 1844. Mit 3 lithogr. (1 teilkolor.) Falttaf. u. 1 gefalt. Tabelle. VI, 353 S., 1 Bl. Lwd. d. Zt. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. leicht best.).
Mit eh. Verf.-Widm. auf Vortitel. - Mehrere Bibl.-St. u. Eintr. a.T.u.V., vereinzelt etw. stockfl., 1 Taf. gelockert. - Beiliegt: Mesa y Alvarez,P.de. La riqueza minera y metalurgica de Espana. Madrid, Teodoro 1899. - Bibl.-Ex.